Алюминиевые фасады ТП-50300

Базовый комплект фасадной системы включает в себя стойки серии ТП-50300, а также ригели ЭК-50 и ТП-50300. Между собой элементы конструкций соединены по типу "внахлест". Данный вариант крепления позволяет реализовывать проекты не только распространённого вертикального, но и более сложного наклонного остекления. На практике система укомплектована водоотводящими каналами, что считается необходимым параметром при сооружении одно- и двухскатных кровельных покрытий. Подобная система успешно применяется при проектировании светопрозрачных конструкций, зимних садов и стандартных оранжерей.

pic1.jpg

Фасады производятся в навесном варианте, а затем монтируются в проём. При навесном варианте конструкция стыкуется с плитами перекрытия и несущими стенами. Крепёж происходит при помощи особых монтажных узлов из алюминия или стальных элементов. Крепления из алюминия позволяют регулировать размещение конструктивных элементов по высоте. В профиль для фасада ТП-50300 легко устанавливаются створки "ТАТПРОФ" и обычные дверные блоки. Преимуществом этой системы считается возможность установки скрытых створок, которые имеют лицевую поверхность в 70 мм. С наружной стороны они не отличаются от "глухих" зон остекления. Для заполнения применяются стеклопакеты толщиной 6 или 24 мм.

К важным техническим величинам системы ТП-50300 относятся: размер профиля на лицевой поверхности ТП-50300 50 мм, высота сечения стоек от 56 до 162 мм, а ригелей от 34 до 133 мм. Монтаж заполнений 6, 24 и 32 мм, для скрытых створок 6 и 24 мм. Коэффициент сопротивления теплопередаче для двухкамерного стеклопакета не менее 0.54, а индекс звукоизоляции для этого изделия 27 дБА. Уровень звукоизоляции класса "Г", а класс воздухопроницаемости класса "В".