Алюминиевые двери со стеклопакетом 15.04.2020

Алюминиевые двери со стеклопакетом

Светопрозрачные конструкции подбирают с учётом потока посетителей

Известно, что долговечные и надёжные светопрозрачные изделия с металлическим каркасом целенаправленно используются в сфере ремонтно-строительных работ. На практике алюминиевые двери со стеклопакетом часто входят в состав входных групп, но иногда присутствуют и в интерьерах разнообразных зданий. 

Такие светопрозрачные конструкции бывают с одной или двумя створками, выбор количества створок зависит от потока посетителей и размера дверного проёма. Если трафик людей достаточно умеренный, обычно используются распашные светопрозрачные модели. В случае высокого потока посетителей часто применяются раздвижные модели.

Преимущества алюминиевых дверей со стеклопакетом

Благодаря инновационным технологиям алюминиевые двери со стеклопакетом обладают нужными эксплуатационными характеристиками. Эти изделия изготавливаются из разных профильных систем, они формируются в зависимости от существующих климатических условий и требований клиентов. На современном потребительском рынке есть две основные категории дверей, профиль может быть "тёплым" или "холодным". 

Последние модели отличаются низкой стоимостью, считаются экономным вариантом дверей, которые монтируются в помещениях с небольшими требованиями к теплоизоляции. Образцы из тёплого профиля должны отвечать повышенным требованиям к теплоизоляционным характеристикам, они являются замечательной барьером на пути высоких или слишком низких температур.

Стекло можно декорировать при помощи разных техник

Кроме повышенных эксплуатационных свойств алюминиевые двери со стеклом неплохо дополняют экстерьер, обеспечивают ему завершённый вид и вписываются в определённый стиль. Профиль может быть окрашен в оригинальные цветовые оттенки, набор которых с лихвой перекрывает палитру RAL, также немало возможностей есть в отделке наполнений. Стекло часто декорируется при помощи целого ряда таких проверенных техник, как: роспись, сооружение витража, отделка цветными плёнками, пескоструйная обработка, гравировка и фотопечать. 

Вследствие серьёзного дизайнерского потенциала алюминиевые двери со стеклом хорошо вписываются в разработанные стилистические решения. К примеру, такие двери замечательно смотрятся как в классических, так и в нестандартных модерновых фасадах. Как правило, для алюминиевых дверей со стеклом не нужен особый уход. С поверхности этих стильных дверей желательно иногда протирать пыль. 

Подобные конструкции не боятся резких перепадов температур, воздействия солнечных лучей и влаги. Произведённые из алюминия и стекла светопрозрачные конструкции замечательно служат в течение долгого периода времени.

Вернуться к списку новостей