Алюминиевые конструкции в остеклении веранды и террасы

Алюминиевые конструкции в остеклении веранды и террасы

В последнее время увеличился спрос на строительство загородных домов и коттеджей с верандой или террасой. Они используются для работы, отдыха или приема гостей из-за большого количества солнечного света и открытости. В летнее время веранда заменяет гостиную или кухню, расширяя полезное пространство дома.

В закрытом помещении можно проводить время в холодные вечера при любой погоде, не боясь пыли, дождя или снега. Между остеклением террасы и веранды есть различия, так как это разные типы построек.

Чем отличаются терраса и веранда

Веранда присоединяется к несущей стене на одном фундаменте. В отличие от обычной комнаты, у нее более тонкие стены и отсутствует отопление. При большой площади помещения выполняется многостороннее остекление со стеклянной дверью. Если квадратура небольшая, вместо летней площадки получается небольшой холл.

Терраса может быть как примыкающей к дому, так и отдельно стоящей. Бывает открытой или полностью застекленной с четырех сторон, включая крышу.

Остекление алюминиевыми конструкциями

В зависимости от целевого использования, остекление бывает двух типов:

  1. Холодное. Применяется, когда веранда или терраса не используется в холодное время года. Оно защищает от снега, дождя, ветра, пыли и шума. Выполняется одинарным стеклом, поэтому температура помещения будет выше уличной максимум на 10°C.
  2. Теплое. Защищает от погодных условий и обладает теплоизоляционным эффектом. Для такого типа остекления используются двухкамерные или алюминиевые стеклопакеты с терморазрывом. Если проведено отопление, в помещении можно устроить зимний сад, оранжерею или дополнительную жилую комнату.

Преимущества алюминиевого профиля для остекления

Алюминиевая конструкция обладает такими преимуществами:

  • небольшая стоимость по сравнению с другими видами остекления;
  • простой уход;
  • профиль из алюминия можно использовать для панорамного остекления;
  • высокая пропускная способность;
  • раздвижная конструкция, которая обеспечивает хорошую вентиляцию;
  • небольшой вес и простой монтаж, в отличие от деревянных и пластиковых аналогов;
  • практичность и долговечность. Материал не подвержен гниению или ржавчине, долго сохраняет внешний вид;
  • несколько способов открывания: сдвижной, поворотный, откидной, комбинированный.

Профиль можно окрашивать в любой цвет, стилизовать под золото, серебро или дерево. Покраска проводится порошковой технологией, которая защищает от воздействия внешних факторов. Стекла устанавливаются стандартные, зеркальные, тонированные или декорированные.

Вернуться к списку новостей