Дизайн зимнего сада

Разработка профессионального проекта зимнего сада

Чтобы проект соответствовал ожиданиям, необходимо провести грамотную и внимательную работу над дизайном. В этом случае рекомендуется обращаться к специалистам. Профессионалы своего дела выслушают все пожелания, предложат свои варианты с разделением площади на зоны и правильным выбором растений. Все зеленые насаждения подбираются с учетом состава почвы, уровня влажности и интенсивности освещения.

Выбирая индивидуальный дизайн зимнего сада, можно рассмотреть несколько оригинальных идей, которые впоследствии будут дорабатываться и дополняться. Среди популярных предложений — обустройства прудов и водопадов, размещение вольеров с экзотическими птицами и т. д.

Дизайн зимнего сада

Красоту проекта подчеркнут натуральные материалы: камень, древесина, необычные растения, мхи. Важным дополнением служат некоторые виды животных и птиц, аквариумы с экзотическими рыбками.

Поэтапная разработка проекта

В разработке дизайна особое внимание уделяется обустройству комфортных зон отдыха. До того, как можно приступить к наполнению сада, необходимо закончить прокладку всех систем и коммуникаций.

Как основные, так и дополнительные элементы декора рекомендуется выбирать из натуральных материалов. Любое помещение украсят каменные горки и каскады, которые гармонично сочетаются со вьющимися растениями. При покупке мебели для отдыха необходимо учитывать уровень повышенной влажности в зимнем саду.

Дизайн зимнего сада

Прежде чем сделать окончательный выбор, можно просмотреть различные виды дизайна и подобрать максимально соответствующий вашим требованиям. Основная роль отводится растениям: древовидным растениям различной высоты для создания отдельных ярусов и формирования каскада. Этот прием сделает ландшафт насыщенным и придаст объема.

Все открытые коммуникации необходимо задекорировать при помощи декоративных элементов. Компания предоставляет фотографии выполненных работ с примерами зимних садов. Можно наглядно представить вид дизайна, а также выбрать некоторые детали для собственного сада.

Вернуться к списку новостей