Достоинства алюминиевых входных групп 18.03.2020

Достоинства алюминиевых входных групп

Алюминиевые входные группы на сегодняшний день являются самыми долговечными и практичными. Светопрозрачные фасадные конструкции из алюминия превосходят металлопластиковые аналоги по многим показателям. Они заметно выигрывают в дизайне и выглядят достаточно презентабельно. Алюминиевые конструкции обладают сравнительно небольшим весом и высокой пожаробезопасностью. Вариативность технических конструкций дает возможность установить входную группу как в виде отдельной двери, так и целого ансамбля, включающего несколько дверей и витражные вставки.

Достоинства алюминиевых групп

В зависимости от требований заказчика и исходных данных выбирается вид конструкции фасадной входной группы. При этом учитывается примерная интенсивность потока посетителей и стилистика оформления общего фасада здания. Подбирается тип двери, фурнитура, профильная система, наполнения, использование дополнительных возможностей. Двери могут открываться наружу или внутрь, также используются раздвижные модели. В местах, где поток людей достаточно высок, вход часто оборудуется автоматическими системами привода.

У алюминиевых входных групп немало достоинств, среди которых особо можно выделить следующие:

  • устойчивость к коррозии – образующееся сверху оксидное покрытие защищает материал от разрушения;
  • длительный срок службы (не менее пятидесяти лет);
  • высокая механическая прочность в сочетании с небольшим весом;
  • инертность к перепадам температуры (выдерживает до 50-ти градусов Цельсия как выше, так и ниже нуля);
  • пожарная безопасность;
  • экологичность – материалы не содержат и не выделяют при нагреве вредных веществ;
  • с течением времени не возникает каких-либо существенных изменений, поэтому конструкция не требует косметического ремонта.

Профиль можно окрасить в любой оттенок, это дает возможность сочетания цвета входной группы с цветом здания. Возможен выбор такой же тональности или контрастной, выгодно подчеркивающей вход в помещение. Фасадная конструкция изготавливается из «холодных» или «теплых» серий алюминиевого профиля. «Холодные» серии отличаются низкой стоимостью, а «теплые» характеризует высокая сопротивляемость теплопередаче. Алюминиевая входная группа легко устанавливается в любом дверном приеме. Даже здания с нестандартными проемами не являются исключением.

Фасад из алюминия может пристраиваться как у главного, так и у вспомогательного входа в здание. Входная группа помогает утеплить основное помещение, защитить его от пыли и грязи, а также обеспечить комфортные условия для клиентов.

Вернуться к списку новостей