Достоинства и недостатки безрамного остекления

Достоинства и недостатки безрамного остекления

Балкон в квартире предоставляет дополнительную площадь, которую можно использовать для размещения зимнего сада, места для отдыха или создания домашней мастерской. Этими благами вполне можно воспользоваться, если провести утепление по всем правилам монтажа, с использованием современных технологий и надежных материалов.

Популярным решением в плане укрытия балкона является безрамное остекление. Оно представляет собой внешне открытое пространство, которое обустраивается при помощи установки прозрачного сплошного остекления, без перил и перегородок. Используются толстые стекла в комплекте с алюминиевыми направляющими, а стыки, места соприкосновения и щели защищаются от ветра и влаги надежными приспособлениями.

Достоинства и недостатки безрамного остекления

Какие же основные преимущества у безрамного оформления балкона? В первую очередь отмечается эстетика балкона, его гармоничное сочетание с дизайном фасада здания. Это способ можно применять на лицевой стороне домов, расположенных на центральных улицах города. К дополнительным удобствам относятся сдвигаемые стекла. Можно максимально открыть балкон, учитывая сложность открывания при небольших размерах помещения и важность проветривания.

Также при безрамном остеклении предлагается вариант складывающихся и распашных стекол, но это больше подходит для больших балконов-террас частного дома. Монтаж и изготовление конструкции производится профессиональными мастерами, что гарантирует надежность и долговечность в эксплуатации. Уникальные свойства закаленного стекла, включающие устойчивость к нагрузкам и механическим воздействиям — еще одна причина выбрать именно этот тип остекления.

Назвав достоинства нельзя не упомянуть о недостатках. Невероятно эффектный вариант остекления может доставить неудобство при эксплуатации в условиях климата средней полосы. В зимнее время балкон невозможно защитить от холода. Независимо от толщины стекол в морозную погоду вряд ли получится пользоваться помещением из-за некомфортных условий. Также большие окна доставляют много хлопот в уходе. На них обычно скапливается уличная пыль и стекла становятся менее прозрачными.

Также быстро теряют свои свойства прокладки между стеклами. Они сильно подвержены влиянию мороза, снега и дождя. Могут засориться элементы сдвижной системы, в результате чего стекла уже не так легко и бесшумно сдвигаются в сторону. Прозрачность стекол, позволяющая любоваться открывающимися видами, точно также работает в обратном направлении. Чтобы укрыться от любопытных глаз придется устанавливать тонированные стекла или непрозрачные шторы.

Если желание получить красивый балкон, который полностью изменит интерьер вашей квартиры все-таки сильнее, чем опасения по поводу недостатков, тогда смело заказывайте остекление у надежных исполнителей. Выбирайте компанию с достойной репутацией и обязательным наличием рекомендаций. Только в этом случае эффектное остекление будет служить долгое время, без необходимости замены деталей и ремонта. Обращайтесь к нам, мы всегда рады сотрудничеству!

Вернуться к списку новостей