Элементы оформления входной группы магазина

Элементы оформления входной группы магазина

Каждый элемент, из которых состоит входная группа, оформляется в одну композицию. Безусловно, дизайн входной группы магазина имеет основополагающее значения, так как является лицом помещения. Далее рассмотрим варианты оформления элементов.

К магазину и непосредственно входной группе предъявляются ряд требований по безопасности, которые закреплены в нормативных актах. Классификацию дверей можно провести по способу открывания:

Раздвижные двери. Данный вариант является наиболее популярным. Также этот вид может включать антипаниковую систем, что позволяет открывать двери как распашные.

Маятниковые двери. Этот вид открывается в обе стороны одновременно. Наиболее практично использовать эти двери при наличии входного тамбура в магазине, а также если имеет место выгороженная входная зона, которая исключает столкновение людей.

Распашные двери. Данный вид подойдет для магазинов с низким потоком покупателей. Выделяют автоматические и обычные распашные двери.

Радиусные двери. Для установки радиусных дверей нужна сравнительно большая фасадная площадь (минимальный радиус – 1,5 м.) Подходящим местом использования являются крупные торговые объекты. Также может использоваться система автоматического открытия.

Онинг

Это световые конструкции, которые представляют собой металлокаркас с онинговой тканью, закреплённый кронштейном. Данный материал входной группе как красоту, так и яркость.

Маркизы

Маркизы необходимы для защиты от солнца, который устанавливаются над дверными или оконными проемами и представляют собой ложные декоративно-функциональные конструкции.

Выделяют 3 виды складывания:

  • Рулонный
  • Корзиночный
  • Маркизолет.

Исходя из типа, применяются следующие материалы для тента: акриловая ткань с водоотталкивающим покрытием, ткань из стекловолокна.

Козырек

Данный элемент имеет предназначение в качестве защиты от осадков и падающих сосулек и устанавливается над дверным пространством. Козырьки производятся из следующих материалов:

  • Пластик
  • Оцинкованная жесть
  • Сотовый поликорбонат.

Эти материалы крепятся на металлический каркас.

Входные лестницы

В случае если отметка чистого пола выше уровня земли, то не обойтись без входной лестницы.

Бетонная лестница подойдёт если лестница будет состоять из 1-4 ступенек. Также материл должен исключать формирование льда в период зимы.

В случае если нужна высокая лестница, необходима установка перил и возможности входа для людей с ограниченными возможностями и с детской коляской.

Работа потребует инженерный расчет для сборки и монтажа. Также важна высота перил и стиль лестницы. Плюс ко всему разумно использовать подсветку лестничного пространства для удобства в вечернее время.

Вернуться к списку новостей