Как выбрать дизайн входной группы?

Как выбрать дизайн входной группы?

В современных зданиях входная группа не только осуществляет важные практические функции, она ещё является и важным эстетическим элементом, который имеет огромное значение для визуального стиля всего сооружения.

Актуальные дизайнерские решения и передовые инструменты позволяют существенно преобразить не только внешний вид, но и всю конструкцию входной группы, сделав её значимой частью интерьера, имеющую собственную художественную ценность.

Новые дизайнерские решения затрагивают только оформление центральной двери, несмотря на многочисленные изменения в конструкции, входная группа останется надёжным и функциональным элементом. Дизайнеры отлично понимают, зачем нужен этот элемент интерьера и стремятся преобразить его, не снижая пропускную способность дверей.

Многочисленные фотографии визуально привлекательных разнообразных и функциональных входных групп, явно свидетельствуют о том, что профильные компании уже научились превращать входные двери в органичную и важную часть интерьера.

Как выбрать стиль оформления?

Как правило, дизайнеры отталкиваются от субъективных потребностей и реальных финансовых возможностей заказчиков. Однако огромный опыт работы специалистов позволил создать ряд типичных проектов, для типичных размеров здания и требуемой пропускной способности входной группы.

Коммерческие заведения предпочитают довольно простое и лаконичное оформление, им важно, чтобы оформление и элементы декора не были вычурными и не препятствовали входу в здание. Перед входной группой они предпочитают расположить невысокий порог, пандус и лёгкий козырёк от дождя.

Куда большее возможностей для творческого подхода предлагает оформление входа в частные дома. Зачастую пространство вокруг входной группы превращается в место для полноценного отдыха или развлечений.

Материалы для оформления и особенности декора


Традиционно бетон и кирпич служат основой для формирования входной группы и окружающего пространства. Однако материалы для визуального оформления конструкции позволяют осуществлять любые дизайнерские решения. Самые популярные варианты:

1. Древесина используется для входа в здания, которые оформлены в классическом стиле. Стоит относительно дорого и требует специального защитного слоя.
2. Сайдинги, которые имитируют более дорогие материалы, качественный материал может быть почти не отличимым от камня или мрамора.
3. Можно использовать для оформления натуральный или искусственный камень, однако это довольно дорогой материал, с которым должен работать квалифицированный строитель.

Вернуться к списку новостей