Область применения входных групп

Область применения входных групп

Входные группы, изготовленные на базе металлоконструкций – это неотъемлемая часть оформления любого современного здания. Входные группы разнообразны по своему внешнему виду и отличаются многофункциональностью. Например, на них может быть возложена рекламная задача – при оформлении в тему определенного бренда или же защитная – такие конструкции способны выступать эффективным методом защиты от непогоды и летнего зноя.

Входные группы из алюминия – почему именно они?

Чаще всего входные группы сегодня производят из алюминия. Этот металл отлично себя зарекомендовал, ведь имеет сразу несколько весомых преимуществ перед другими аналогами:

  • легкий – что упрощает процесс транспортировки;
  • прочный – продлевает срок службы;
  • удобный – в процессе монтажа работа с ним не вызывает затруднений.

Еще один плюс входных групп из алюминия – отсутствие ограничений в местах размещении. Они зарекомендовали себя с положительной стороны в самых различных областях применения:

  • учреждения медицинского назначения;
  • бизнес-центры, магазины;
  • спецучреждения;
  • метрополитены и пр.

Входные группы дверей – отличный способ сделать свой бизнес заметнее

Грамотное оформление проекта входной группы, с детальной проработкой всех стилистических нюансов и оптимальных архитектурных ансамблей – это основа при подготовке офиса или помещения компании. Таким образом, удается устанавливать визуальный контакт с партнерами и клиентами, привлекать внимание и повышать свой статус. И здесь, как никогда кстати, станут входные группы, изготовленные из алюминия. Ведь они отличаются продолжительным эксплуатационным периодом. Причем срок работы не сокращается от обильного человеческого потока, более того алюминий сохраняет свой презентабельный вид и не боится мелких механических повреждений.

Задача оформления входных групп, обычно, ложится на узкопрофильного специалиста – декоратора. Например, нередким нюансом становится стеклянная вставка, которая и внешний вид преображает, и отвечает за светопроницаемость, и защищает посетителей от случайного столкновения. Ступени и поручни при входе, тоже способны в значительной степени преобразить входную группу. Материалом для ступеней должна служить практичная и безопасная основа.

Сэндвич-панели

Входные группы из сэндвич-панелей тоже весьма популярны сегодня. Оцинкованная сталь, которая служит верхним слоем панели, выполняет барьерную функцию. Есть варианты дополнительного нанесения других защитных покрытий.

Сэндвич-панели внутри содержат утеплитель, что является неоспоримым плюсом в холодное время года. Подобные конструкции разделяют на два вида:

  • кровельные;
  • стеновые.

Отдельными плюсами входных групп такого типа становятся: легкость, экономия времени на монтаж, возможность установки в любое время года. Кроме того, они обладают теплосберегательными способностями, безопасны в экологическом плане и не требуют отделки.


Вернуться к списку новостей