Обзор видов офисных перегородок

Обзор видов офисных перегородок

Для успешной деятельности фирмы необходима правильная организация офисного пространства. Установка перегородок позволяет разделить помещение на эргономичные рабочие зоны, повысить звукоизоляцию и создать уникальный дизайн. Зонирование выполняется в зависимости от вида деятельности предприятия, его структуры, численности персонала и клиентов.

Для обеспечения комфортных условий и продуктивности работы сотруднику необходимо пространство, защищенное от посторонних звуков. Проблему шумоизоляции решают различные офисные перегородки.

Стеклянные офисные перегородки

Перегородки из стекла пользуются большой популярностью. Прозрачные конструкции визуально увеличивают пространство и наполняют его светом. Выполняются из звуконепроницаемого стекла и эффективны даже в очень шумных помещениях.

Перегородки легко монтируются и обладают высокой прочностью благодаря алюминиевому каркасу. В зависимости от назначения, они могут быть прозрачными, полупрозрачными, матовыми или с индивидуальным дизайном.

Алюминиевые офисные перегородки

С помощью алюминиевых конструкций можно выполнить перепланировку помещения с наименьшими финансовыми затратами. Помимо низкой стоимости, перегородки имеют такие преимущества:

  • практичность и легкость монтажа;
  • хорошая звукоизоляция;
  • возможность комбинированного дизайна с помощью витража или стекла;
  • экологичность.

Раздвижные офисные перегородки

Перегородки раздвижного типа позволяют в любой момент изменить конфигурацию пространства. С их помощью большое помещение можно быстро превратить в несколько маленьких и наоборот. Чтобы убрать конструкцию, не нужны физические усилия. Раздвижные перегородки используют в:

  • банковских учреждениях;
  • крупных торговых центрах и автосалонах;
  • образовательных учреждениях;
  • бизнес-центрах.

Стационарные офисные перегородки

Конструкция стационарных перегородок дает возможность монтировать в них электропроводку и другие коммуникации, выключатели, розетки, кассовые окна и дверные блоки. Они характеризуются простотой и надежностью, поэтому используются для обустройства помещений любого типа.

Мобильные перегородки

Такие перегородки не имеют крепления к полу или потолку, их можно собирать, разбирать и переустанавливать. Часто используются в сочетании со стационарной конструкцией в больших офисных помещениях и банках.

Экраны

В открытых офисах используются экраны для рабочего стола. Они уменьшают уровень шума и вредное воздействие излучения от монитора.

Все типы современных офисных перегородок обладают функциональностью, практичностью, обеспечивают хорошую звукоизоляцию и помогают создать комфортные рабочие места с минимальными затратами времени и финансов.

Вернуться к списку новостей