Оформление входной группы 14.03.2020

Оформление входной группы

Привлечь внимание людей и подчеркнуть статус компании помогают различные уловки. Существует несколько известных приемов, самым безотказным из которых можно назвать оформление композиции входной группы. В состав ансамбля входят архитектурно-рекламные элементы, размещенные на входной зоне здания. Они должны быть как привлекательными внешне, так и необходимыми функционально. 

Входная группа обязана идеально сочетаться с архитектурой здания, чтобы выглядеть стильно и престижно. Профессионально спроектированный вход в здание – верный шаг к увеличению количества клиентов. Он формирует положительный имидж у покупателей и повышает статус фирмы.

Тенденции и правила оформления входных групп

Ансамбль входной группы часто именуют визитной карточкой компании. Модная и современная композиция привлекает к зданию повышенное внимание. Но при ее оформлении нельзя забывать и о безопасности посетителей. Светопрозрачные конструкции выполняются в основном из алюминиевых профильных систем. Они практичны, имеют долгий срок службы и элегантны внешне. Немаловажную роль играет и то, что поверхность каркаса можно выкрасить в любой оттенок. Эта особенность позволяет ограждениям стать гармоничным элементом всего дизайнерского ансамбля.

Из стилистических направлений в дизайне интерьера сегодня лидируют футуристические мотивы, ар-деко и эко-стиль. Не стал исключением и дизайн входных групп. В их отделке, кроме металла и стекла, часто применяют натуральные материалы или их имитацию. В оформлении используются дерево, камень, вода. Они придают интерьеру особенную изысканность. 

Большую роль играют различные подсветки. В темное время суток с их помощью композиция фасада становится максимально привлекательной и запоминающейся. Для защиты от неблагоприятных условий погоды и ультрафиолетового излучения в оформлении используются различные полимеры и композитные материалы, имеющие высокую устойчивость к воздействию внешних факторов.

Важно, чтобы входная группа была максимально комфортна для посетителей. В оформление включаются необходимые функциональные элементы: лестницы, пандусы, поручни, а также козырьки и навесы. Все они выполняются из прочных и устойчивых материалов. При монтировании дверей часто используется автоматическая система привода. 

Особенно практичны такие устройства в транспортных узлах и торговых центрах, когда руки посетителей заняты сумками и пакетами. Также входные группы оснащаются особо прочной фурнитурой, которая может выдержать значительные нагрузки в режиме непрерывного открывания и закрывания дверей при большом потоке людей.

Вернуться к списку новостей