Окна для фахверковых домов 31.03.2020

Окна для фахверковых домов

Современное жилье характеризуется не только комфортабельностью, но и привлекательным внешним видом. Строительство частных домов в стиле «фахверк» на данный момент является одним из наиболее перспективных направлений. Данный стиль европейский стиль перекочевал к нам относительно недавно, но уже стал достаточно популярным. Окна для домов в таком стиле являются отдельной темой, требующей куда более подробного изучения. Такие постройки отличаются огромным спектром светопрозрачных наполнений.

Особенности окон для фахверковых домов

Каркасу отводится совсем небольшая поверхность фасада, причем он только обозначает несущие элементы сооружения, в некотором смысле растворяясь среди стекла. Применяемый в отделке профиль в подавляющем числе случаев обладает небольшой толщиной, придавая сооружению элегантность. Оставшееся пространство отводится окнам для фахверковых домов. При этом основа имеет большой запас прочности и способна противостоять механическим нагрузкам. Окна обладают оригинальным геометрическим орнаментом, являющимся их главной визитной карточкой.

Окна для фахверковых домов характеризуются целым рядом специфических особенностей. Пакеты могут быть легко интегрированы в установленные каркасные элементы и необходимость в монтаже дополнительного профиля отпадает. Другое отличие остекления заключается в том, что дом обладает большим количеством пакетов различных форм: треугольники, ромбы, трапеции и прочие фигуры можно увидеть чуть ли не в каждом строении. Створки нуждаются в профиле. Подрядчики предлагают клиентам на выбор разнообразные системы, начиная от стандартных деревянных разновидностей и заканчивая куда более надежными и долговечными решениями из алюминия.

В окнах для фахверковых домов применяются однокамерные и двухкамерные стеклопакеты с различной конфигурацией стекол. Благодаря широкому выбору можно предопределить физические показатели наполнений еще во время проектирования. В зависимости от климата устанавливаются солнцезащитные, энергосберегающие или другие разновидности стеклопакетов.

Вне зависимости от конфигурации к наполнениям предъявляются такие эксплуатационные требования:

  • устойчивость к нагрузкам. Не редко в формулу включается триплексное или закаленное стекло. Данные материалы характеризуются большой прочностью и полной безопасностью в эксплуатации;
  • защита от солнечного излучения. Учитывая большую площадь остекления, возникает необходимость в обеспечении надежной защиты от излучения в ультрафиолетовом спектре;
  • изоляционные характеристики. По своим характеристикам панели обязаны соответствовать принятым в строительстве нормам теплоизоляции и звукоизоляции.
Вернуться к списку новостей