Особенности безрамного остекления фасадов 18.04.2020

Особенности безрамного остекления фасадов

Сегодня в тренде современного строительства – больше света, легкость, изящество, воздушность и много-много цветов. Современные тенденции в строительстве вносят свои коррективы. К оформлению фасадов современных зданий предъявляются особые требования, и безрамное остекление фасадов полностью им соответствует. Данная технология позволяет не только обеспечить фасаду привлекательный внешний вид, но и прекрасные эксплуатационные свойства.

Безрамное остекление фасадов

Достаточно много наших соотечественников, которые родились и выросли в СССР, прекрасно помнят громоздкие советские рамы на фасадах общественных зданий, которые занимали чуть ли не половину площади всей конструкции. Такой тип остекления больших фасадов безвозвратно ушел в прошлое, когда европейские инженеры разработали безрамный способ остекления. С помощью этой технологии внешнему виду фасада практически любого здания можно придать воздушности, легкости и современного стиля. 

Одно из главных достоинств данной технологии остекления заключается в том, что внутрь здания попадает намного больше дневного света, чем при традиционном рамном остеклении. Это также является большим преимуществом для внутреннего интерьера, который можно визуально расширить и сделать более светлым. Кроме всего прочего, безрамное остекление позволяет снизить расходы на дневное освещение помещений.

Сегодня безрамное остекление фасадов интересует почти всех застройщиков – от небольших строительных компаний и частных лиц, до крупных застройщиков. Технологию безрамного остекления применяют при работе с обычными окнами, при остеклении балконов, террас и лоджий, а также при остеклении фасадов зданий разного предназначения: жилых домов, зданий коммерческого типа, торговых центров, оздоровительных и развлекательных комплексов, и т.д. 

Завораживающий панорамный вид изнутри как будто стирает границы между помещением и внешним миром, улучшая настроение и положительно влияя на общее эмоциональное состояние людей, которые находятся внутри.

Система безрамного остекления - это специально разработанная конструкция, состоящая из горизонтальных алюминиевых профилей, к которым крепят створки и стеклянные панели. Когда фрамуги ограждения закрыты, то алюминиевые профили практически незаметны, и создается впечатление сплошной стеклянной поверхности. 

Если нужна визуализация, то для оформления фасада используется тонированное в массе стекло. Иногда застройщики используют специальные пленки для стекла с большим выбором цветов и оттенков.

Необходимо отметить, что в процессе оформления фасадов используются только прочные безопасные виды фасадного стекла, которые могут выдерживать значительные нагрузки и порывы ветра. Места стыков между стеклянными панелями надежно герметизируются с помощью специальных силиконовых составов, разработанных для фасадных работ.

Вернуться к списку новостей