Особенности цельностеклянных перегородок для офиса 14.04.2020

Особенности цельностеклянных перегородок для офиса

По сравнению с привычными ограждениями цельностеклянные перегородки для офисов выполняются без применения профильных систем. Панели крепят к потолку, основанию либо стенам. При этом используется специально разработанная фурнитура. А при изготовлении задействовано безопасное и прочное закаленное стекло, толщина которого варьируется от 8 до 12 миллиметров. Монтаж отдельных частей производится встык с технологическим зазором (и он, кстати, едва заметен). Благодаря такому принципу ограждения получаются объемными, современными и открытыми.

Отличительные черты офисных перегородок

На рынке вариаций внутренних ограждений довольно много. Однако среди такого огромнейшего ассортимента значительное большинство покупателей зачастую предпочитает именно цельностеклянные перегородки для офиса. И здесь нет ничего удивительного. 

Ведь это самое оптимальное решение, относительно выбора вариаций дизайна. При изготовлении панелей применяется матовое, тонированное, узорчатое, обычное стекло, а также обработанное другим методом. На поверхности можно сделать узор, логотип фирмы либо любой другой рисунок посредством гравировки, метода матирования, а также использования специальных минеральных красок.

В нитке остекления можно применять разноплановые створки – маятниковые, откатные и распашные. Благодаря смонтированным на всю высоту помещения конструкциям получаются отлично отгороженные друг от друга кабинеты. Цельностеклянные перегородки можно поставить в конференц-залах, комнатах переговоров или прочих по функционалу помещениях. Так, эти помещения будут выглядеть весьма презентабельно и иметь современный внешний вид.

Также эти конструкции можно задействовать и в интерьере. Ведь это весьма благотворно скажется на имидже компании. После установки ограждений из цельного стекла фирма предстанет в глазах партнеров по бизнесу, а также клиентов преуспевающей структурой. 

В силу этого самого факта цельностеклянные ограждения пользуются спросом в офисных фирмах, банковских отделениях, торговых центрах и во многих других помещениях.

Использовать перегородки для офиса из цельного стекла – это оптимальная вариация для тех, кто арендует помещения в деловых центрах. А что делать в том случае, если нет никакой возможности продлить договор аренды? 

Эта проблема легко решаема, ведь можно произвести демонтаж ограждений таким образом, чтобы установить их на новом месте. Все эти конструкции являются мобильными, монтаж их невероятно прост, да и стоить они будут в разы дешевле в сравнении с кирпичными капитальными простенками.

Вернуться к списку новостей