Особенности устройства остекления зимних садов

Особенности устройства остекления зимних садов

Сегодня зимние сады можно встретить почти в любом уголке земного шара, а в европейских странах они пользуются наибольшей популярностью. У таких садов могут быть весьма разнообразные конструкции, которые друг от друга отличаются целевой направленностью, внешним видом и возможностями. Самой популярной разновидностью сада считается теплица.

Зачастую хозяева пытаются организовать зимний сад самостоятельно, но нередко на окончательном результате сказывается отсутствие опыта в строительстве такого рода. Приняв решение обзавестись зимним садом, следует подобрать максимально соответствующий вариант постройки, который хорошо подойдет для отдыха и ухаживания за растениями. Ключевой особенностью зимнего сада выступает крыша из стекла, и к ее возведению необходимо подходить с особым вниманием.

Чтобы грамотно остеклить сад, обязательно следует учитывать некоторые особенности данной постройки. Во время строительства лучше всего применять профили с большим показателем прочности, которые способны выдерживать достаточно сильные порывы ветра либо же тяжелый вес снежного покрова. 

Таким профилем может быть алюминиевый или ПВХ, а для конструкций несущего типа иногда используют элементы из дерева. В большинстве случаев для вертикального остекления выбирают стандартный вариант стеклопакетов. Что же касается крыши, то здесь понадобится стекло более прочное и безопасное.

Применение в остеклении сада самых современных и надежных материалов позволяет гарантированно обезопасить постройку и сберечь в ней требуемый режим температуры. На сегодня конструкции из алюминия пользуются максимальной популярностью. 

Опыт показал, что они надежны, долговечны, устойчивы к воздействию солнечных лучей, имеют легкий вес и с точки зрения экологичности - безопасны.

Термоизолированный профиль способствует правильному остеклению, что в свою очередь помогает качественному сохранению тепла внутри помещения. Чтобы снаружи постройка смотрелась эстетично, ее конструкцию покрывают порошковым специальным напылением. Никакого вреда ни людям, ни окружающей среде оно не несет.

Самостоятельная постройка зимнего сада, при наличии определенных навыков, не будет составлять большого труда. Если же в возведении построек такого типа надлежащего опыта пока нет, то лучше прибегнуть к услугам профессионалов.

Вернуться к списку новостей