Остекление фасадов спайдерной системой

Остекление фасадов спайдерной системой

В нынешнее время среди заказчиков пользуются устойчивым спросом инновационные и действительно надёжные системы остекления фасадов. Некоторые эксперты положительно характеризуют спайдерную систему остекления, в результате внедрения которой они видят дальнейшее развитие архитектуры в городах. Подобный вид остекления фасадов довольно технологичен, отличается долговечностью и красотой, а также регулярно привлекает внимание граждан.

Спайдерную систему остекления удобно устанавливать на фасадах различных зданий, эксплуатировать, ремонтировать и проводить техническое обслуживание. Эта технология соединила достоинства разных конструкций из стали и стекла. На практике стекло считается хрупким материалом, а нержавеющая сталь более прочным. Дело в том, что конструкции из нержавеющей стали и стекла не боятся изменения погодных условий.

Спайдерная система или так называемый Spider состоит из кронштейна, который изготавливается из высоколегированной стали и обладает декоративными характеристиками. Благодаря данному креплению есть возможность реализации всевозможных фасадных, а также достаточно сложных потолочных конструкций. 

Спайдер должным образом распределяет нагрузку во всех зонах его крепления. Все крепёжные точки отличаются упругостью инженерной конструкции. К примеру, упругий точечный зажим уравновешивает все температурные расширения стеклянных элементов фасада.

К основной конструкции спайдер закрепляется при помощи особых крепёжных деталей с отверстиями, а также без них. К положительным сторонам спайдерных систем относятся: модульность конструкции, безопасность проведения работ, транспарентность, эстетичность, небольшие финансовые расходы на содержание, долговечность, устойчивость к изменению погодных условий, минимальный объём ограждающих и несущих конструктивных элементов.

Недостатки спайдерной системы остекления могут обнаружиться после неверного проектирования, монтажа конструкций с помощью неквалифицированных работников, неправильного подбора стеклопакетов или некачественной герметизации соединений. К отрицательным моментам обычно относится появление конденсата и достаточно высокая цена подобных материалов.

Впрочем, перечисленных отрицательных моментов заказчикам можно избежать, если своевременно доверить исполнение проекта опытным архитекторам, а также поручить расчёт и установку таких конструкций профессионалам. Изготовление спайдерных систем остекления целесообразно поручать сотрудникам зарекомендовавшей себя фирмы, плоды их качественной работы будут радовать заказчиков продолжительный период.

Вернуться к списку новостей