Павильон «Казахстан» на ВДНХ признан лучшим объектом реставрации Москвы

Павильон «Казахстан» на ВДНХ признан лучшим объектом реставрации Москвы

МОСКВА. КАЗИНФОРМ – Вновь отреставрированный павильон «Казахстан» на территории ВДНХ признан лучшим объектом реставрации Москвы по версии активных граждан, набрав более 51 тысячи голосов, передает собственный корреспондент МИА «Казинформ».

Торжественная церемония награждения победителей конкурса «Московская реставрация – 2021» прошла в минувший вторник. Ежегодный конкурс проводится правительством Москвы в целях развития традиций московской школы реставрации и привлечения общественного интереса к памятникам истории и культуры.

В этом году на конкурс поступило 66 заявок по 33 объектам. Среди них крупные объекты промышленной, гражданской архитектуры, а также объекты исторического наследия.

Почётный диплом из рук мэра города Москвы Сергея Собянина получил советник-посланник посольства Казахстана в России Нуржан Каджиакбаров и представители корпоративного фонда «Торгово-выставочный центр «Казахстан», сообщили в пресс-службе диппредставительства.

1.jpg

2.jpg

Ссылка на первоисточник: inform.kz https://www.inform.kz/ru/pavil-on-kazahstan-na-vdnh-priznan-luchshim-ob-ektom-restavracii-moskvy_a38...

Вернуться к списку новостей