Разновидности и преимущества фасадного остекления

Разновидности и преимущества фасадного остекления

Холодные российские зимы еще недавно не позволяли использовать стеклянные фасады в обустройстве домов. Современные технологии буквально за несколько лет изменили ситуацию, благодаря чему эта услуга стала чрезвычайно востребованной.

Конструкция из стекла внешне напоминает оболочку здания со встроенной вентиляцией. Каркасные и бескаркасные системы обеспечивают уникальность оформления и защищают постройку от воздействия окружающей среды. 

Особенности обустройства

Стеклянные фасады выполняются из стекла и металлических оснований и идеально подходят для общественных помещений и жилых домов. Применение стекла в качестве главного материала обеспечивает зданиям:

  • современный вид;
  • тепло и шумоизоляцию;
  • длительность эксплуатации;
  • светопропускную способность.

Основные преимущества

Одним из главных достоинств стекла считается его долговечность и практичность в эксплуатации. Немаловажную роль играет высокий уровень прозрачности. Помещение визуально расширяется, сливаясь с уличным пейзажем.

Есть и другие преимущества:

Естественное освещение

Конструкция из профиля и стекла пропускает большой поток света и воздуха. Материал отличается прочностью и пожаробезопасностью. Сочетание материалов гарантирует безотказную службу в течение многих лет.

Экономия электроэнергии

Использование стекла сохраняет тепло в помещении и снижает расходы на электроэнергию. В летний период фасад защищает от прямых солнечных лучей, а также от ветра и осадков.

Микроклимат и атмосфера

Фасадное стекло не только придает презентабельный вид зданию, но и поддерживает комфортный микроклимат, устраняя шум и задерживая ультрафиолет. Внутри помещения не ощущается перепадов температур и воздействия влажности.

Типы остекления

Варианты остекления зависят от типа конструкции:

Типы отличаются как внешне, так и по особенностям установки. Большой популярностью пользуются панорамные окна, зимние сады, стеклянные входные группы и т. д. Использование в проектировке закаленного стекла, триплекса или многокамерного стеклопакета во много раз повышает надежность конструкции, делая ее прочной и безопасной.

Вернуться к списку новостей