Разновидности конструкций зимнего сада

Разновидности конструкций зимнего сада

Зимний сад в конструкции дома - это небольшая пристройка, которая имеет свои стены и кровлю. В зависимости от дизайна и конфигурации различают несколько видов зимнего сада, среди которых есть самые распространенные и это:

Зимний сад, основу которого составляет Т-образная конструкция

Особенность его заключается в том, что посередине пристройки находится беседка, фронтон которой слегка выступает вперед. Такая конфигурация способствует созданию двух отдельных жилых помещений. Разделяющий эти помещения небольшой коридор ведет в зимний сад. Т-образная конструкция подходит для больших домов.

Зимний сад с Р-образной викторианской беседкой

Данный дизайн является уникальным, т.к. может подойти к любому зданию. Такой вид зимнего сада являет собой единение двух стилей: викторианского и средиземноморского. Его особенность состоит в плавном переходе между довольно длинным холлом с навесной крышей в трех-или пятискатный эркер. По сути, это два разных помещения, соединенные друг с другом под прямым углом.

Зимний сад, выполненный в георгианском стиле

Данный вид подразумевает под собой простую конструкцию с незатейливыми линиями. Сад может быть выполнен в форме прямоугольника или квадрата с плоским фронтоном. Это практичный, недорогой вид конструкции с просторным помещением для организации зимнего сада, где можно гармонично разместить кадки, ящики, горшки с разнообразными всесезонными растениями и необходимые предметы мебели.

Зимний сад, выполненный в средиземноморском стиле

Имеет вид обычной пристройки к дому. Выглядит как навес или веранда с односкатной крышей. Обычно такая конструкция выполняется из металлопластикового профиля, благодаря которому пристройка получается легкой и очень прочной. Главными ее качествами являются надежность и функциональность, где все продумано до мелочей. Ее можно использовать как зимний сад, оранжерею или просто как остекленную веранду, пристройку к дому.

Зимний сад, выполненный в викторианском стиле

Является самым популярным из всех конструкций. Несмотря на ассоциацию со старинными постройками времен правления королевы Виктории, конструкция в викторианском стиле прекрасно смотрится на фоне современных домов, коттеджей. Этот стиль выделяется наличием трех или пяти-гранного выступающего эркера с многоскатной крышей в виде светопрозрачной алюминиевой конструкции.

Для сооружения зимнего сада необходимы фундаментальные знания опытных специалистов. Они сделают проект, который будет учитывать архитектурные особенности дома, и помогут его реализовать.


Вернуться к списку новостей