Разновидности козырьков и навесов

Разновидности козырьков и навесов

Козырек или навес часто используется перед входом в здание для защиты посетителей и дверей от атмосферных осадков. Конструкция относится к одной из составляющих входной группы, используемых для архитектурного оформления дома.

Стеклянные навесы отлично справляются с поставленными задачами и подчеркивают элегантность собственного дома или подъезда многоэтажного жилого, а также офисного здания. Популярный архитектурный элемент отличается функциональностью, эстетичностью и необычайной долговечностью.

Разновидности изделия

Современные козырьки имеют большее значение, чем простые элементы входной конструкции здания. Изделия выполняют многочисленные функции и применяются для оформления:

  • Входов в отели, аэропорты, выставочные центры, где важная роль уделяется респектабельности, индивидуальности и гармонии с общим видом.
  • Проходных зон в многолюдных местах. Навесы из нержавеющих материалов придают комфорт территории торгового или развлекательного центра.
  • Мест ожидания общественного транспорта, парковок.
  • Навесов из стекла для террасы, крыльца. Обеспечивают комфортную обстановку и эффективны в удержании тепла.
  • Приямок над полуподвалами.

Стекло чаще используется в обустройстве навесов, чем бюджетный поликарбонат. Материал выглядит эффектнее благодаря своей прозрачности. В этих целях применяется прочный закаленный вариант для долгой службы.

Конструкция и монтаж

Каркас изделия выполняется из стали или алюминия. Популярным материалом для несущего основания является нержавейка. Она отличается универсальностью и устойчивостью к коррозии. Лаконичные детали из нержавеющей стали привлекают внимание натуральным блеском.

Покрытие можно выбрать из прозрачного или непросвечивающего (матового или тонированного) полотна, а также из прямого или гнутого стекла. Привычные козырьки идут в комплекте и надежно защищают тамбур, подъезд и т. д. Обустройство выполняется в одном стиле и идеально вписывается в общую концепцию.

Установка проводится двумя способами крепления: навесные точечные системы или несущая опорная металлоконструкция. Выбор зависит от веса и габаритов изделия. Во время монтажа учитывается удобство обслуживаемости навеса, предусматривается проход для уборки снега, листьев и проведения регулярных уборок. Грязное стекло почти не пропускает свет и смотрится неаккуратно.

Наша компания имеет большой опыт в производстве навесов для входных дверей из стекла и других материалов. Мы создаем актуальные на сегодняшний день конструкции, которые максимально вписываются в общую концепцию любого здания.

Вернуться к списку новостей