Установка панорамных окон от компании Гласс Групп

Установка панорамных окон от компании Гласс Групп

Панорамные алюминиевые окна обеспечивают максимальный приток солнечного света в помещение, расширяют угол обзора, придают оригинальность интерьеру. Кроме того, конструкции просты в установке, не требуют особого ухода и постоянного ремонта. Панорамное остекление часто выбирают для оформления торговых центров, ресторанов, террас, веранд и балконов.

Основные типы остекления

Панорамные окна делятся на глухие, раздвижные и поворотно-откидные. Они эффективны в эксплуатации и сохраняют полезное пространство.

Холодный тип. Выполняется из металлического профиля со стеклом, без термовставок. Подходит для защиты производственных помещений, балконов, беседок и веранд от ветра, пыли и атмосферных осадков без эксплуатации в зимнее время года;

Теплый тип. Применяется профиль сразу с несколькими воздушными камерами и другими приспособлениями для улучшения теплоизоляционных свойств. Отлично подходит для обустройства помещений с круглогодичной эксплуатацией.

Установка панорамных окон

Достоинства и недостатки

Раздвижные, глухие или откидные конструкции из алюминия имеют много достоинств:

лаконичный дизайн;
экономия на освещении;
визуальное увеличение пространства;
небольшой вес;
огнестойкость;
остекление больших площадей;
теплоизоляция и защита от атмосферных осадков;
длительность эксплуатации;
надежность и высокий запас прочности.

При оформлении заказа в нашей компании можно воспользоваться дополнительными бонусами:

Создание различных конструкций — угловых, сплошных, фасадных или безрамных.
Богатым ассортиментом декоративных элементов — витражи или шпросы для стеклопакетов, а также окрашивание.

Французские окна: плюсы и минусы

Мягкий климат и живописные пейзажи Франции идеально подходят для установки окон от пола до потолка. Утверждается, что именно там и началась история панорамных конструкций под названием «французские окна». Современный материал позволяет создавать такие проекты независимо от региона. Главное условие — грамотный выбор алюминиевых вариантов с определенным типом открывания и расчетом площади, а также других эксплуатационных и потребительских факторов.

Где применяется панорамное остекление

В последнее время панорамное остекление чаще используется в оформлении фасадов многоэтажных жилых домов. Этот вариант заслужил популярность благодаря очевидным преимуществам: визуальное увеличение пространства, хороший обзор, высокий уровень естественного освещение. Учитывая плюсы алюминиевых конструкций их выбирают владельцы недвижимости, такой как:

загородные дома, дачи, коттеджи;
отдельно стоящие офисные здания;
торговые точки и бизнес-центры;
балконы, лоджии;
оранжереи, зимние сады;
залы для занятия спортом;
террасы, веранды.

Панорамные окна из алюминиевого профиля характеризуются универсальностью, внешней эстетичностью и повышенным комфортом. Остекление дарит незабываемые ощущения сопричастности окружающему миру и природе, которыми можно каждую минуту наслаждаться не выходя из дома. Перечисленные выше свойства — серьезная причина для заказа для установки французских окон в вашем доме.

Вернуться к списку новостей