Важное значение грамотного монтажа искусственной вентиляции в зимнем саду

Важное значение грамотного монтажа искусственной вентиляции в зимнем саду

Наличие притока воздуха в любое помещение, а особенно в оранжереи или зимние сады — обязательное условие для благоприятного пребывания в нем растений и человека. Искусственная вентиляция обеспечивает надежный воздухообмен и состоит из узлов: вытяжного и приточного. Устанавливается она строго на вытяжке, с использованием индивидуальных расчетов при изготовлении. Также можно выбрать понравившуюся форму и оттенок. Разработка такой системы предусматривает определение максимальной температуры в саду.

Установленная вентиляция выполняет ряд основных и дополнительных требований. Например, такие системы поддерживают необходимый уровень теплоизоляции, работают со сниженным шумовым фоном и т. д. В свою очередь искусственные системы вентиляции можно разделить на два подвида: поперечная и струйная вентиляция конька. В первом варианте принцип действия заключается в своеобразном направлении относительно естественного воздушного потока. 

При этом приточное устройство фиксируется на боковой поверхности строения, а вытяжка переносится на противоположную сторону. Большое внимание уделяется промежутку между приточным устройством и вытяжкой, которое в идеале не должно превышать шести метров. В противном случае воздух перегреется и достигнет возле вытяжки критических показателей.

К другому подвиду относится струйная вентиляция конька. Работа такой системы предусматривает скопление теплого воздуха в верхней точке, с поступлением свежего благодаря специальной системе. Ей соответствуют уникальные функции, в том числе прочность и защита от климатических условий. Специально разработанная конструкция конька обеспечивает беспрерывную вентиляцию. 

В результате поддерживается необходимая температура, что гарантировано исключает выпадение конденсата и вероятности перегрева воздуха. Среди потребителей невероятно востребованы механические вентиляционные системы, с незаменимой функцией автоматической подачи воздуха в данное помещение.

Вернуться к списку новостей