Виды фасадного остекления

Виды фасадного остекления

Отечественный рынок предлагает сразу несколько модификаций фасадного остекления из алюминиевого профиля. Это значительно облегчает выбор подходящего материала для заказчиков и помогает выполнить задуманный проект строителям. Все варианты используются при реставрации и возведении объектов жилого или общественного назначения.

Стоечно-ригельное
Технология относится к классике фасадного остекления с возведением каркаса с ячейками для стеклопакетов, которые фиксируются при помощи специальных профилей. К преимуществам можно отнести скорость монтажа, универсальность, возможность монтажа открывающихся створок и быстрый ремонт фасадного остекления при повреждении.

Структурное
Этот вид позволяет реализовывать уникальные архитектурные проекты, которые отличаются оригинальностью внешнего вида и долговечностью конструкций. Технология основана на применении внутреннего каркаса из алюминиевых профилей. Такой способ фиксации панелей и использование герметика помогает выдерживать значительные нагрузки.

Полуструктурное
Панели фиксируются малозаметными прижимными планками, которые гарантируют надежное крепление массивных стеклопакетов. Профиль внешне похож на аккуратные штапики и со стороны напоминает структурное.

Спайдерное
Система строится на каркасах из металлических балок, вантовых стоек из толстого стекла, стержней, тросов и т. д. Стекла фиксируются при помощи спайдеров, которые обеспечивают необходимую прочность соединений. Остекление популярно при реализации сложных проектов, с гарантией быстрой замены стеклянных панелей и т. д.

Модульное
Технология основывается на сборке заводских блоков с использованием специальных кронштейнов. Остекление востребовано благодаря высокому качеству блоков, возможности установки при любых погодных условиях, скорости выполнения работ и т. д. Модульная система дороже предыдущих вариантов, но компенсируется отсутствием отходов и низкой оплатой услуг монтажников.

Витражное
Остекление включает различные витражи и выполняется на базе любой известной системы. Витражи стоят дороже стандартных конструкций, также нельзя назвать экономным их проектирование и монтаж, которые требуют от исполнителя высокого уровня профессионализма.

Вернуться к списку новостей