Входные группы - красота и современность!

Входные группы - красота и современность!

Серые подъезды наших многоэтажек способны лишь нагнать уныние. Другое дело - современная красивая входная группа, оригинально оформленная и выполненная по современным строительным технологиям. При своей эстетической привлекательности она очень практична и удобна. Своим внешним видом способна преобразить любое здание, сделать его более комфортным и приятным для проживания.

Дизайн имеет значение

Эстетическое оформление входных групп очень важно. Именно их визуальная составляющая производит первое впечатление. Правильно установленные декоративные элементы способны не только порадовать глаз жильцов и гостей дома, но и дополнительно подчеркнуть многие интерьерные моменты, а также обеспечить целостность всей архитектурной композиции здания.

Дизайнеры и проектировщики прилагают немало усилий для того, чтобы входные группы идеально вписывались в общую целостность сооружения. Фантазии в данном направлении нет предела: от “минималистического” стиля в дизайне с небольшим количеством декора до по-настоящему шикарных входных групп с живыми или искусственными цветами, клумбами, всевозможными вставками.

Еще один важный дизайнерский элемент - освещение, которое имеет не только практическое значение, но и способно стилизовать входную зону под общую дизайнерскую линию.

Практичность и удобство

Дизайну и красоте интерьера дома уделяется немало внимания, но эксплуатационные характеристики все таки важнее. Именно практическая сторона выполнения входной группы требует тщательной и качественной проработки. Чтобы подъезд дома всегда сохранял тепло длительное время, нужно подобрать лишь самые качественные энергоэффективные и функциональные материалы. Только так изделие сможет прослужить десятки лет.

Планировка и главные элементы

Входные группы в зависимости от инженерных особенностей здания могут включать в себя следующие составляющие:

  • двери; 
  • ступени;
  • колонны;
  • тамбур и перегородки;
  • перила и другие элементы.

Во многом от сложности конструкции, количества ее составляющих элементов и их материалов изготовления будет формироваться и цена на готовую входную группу. Если коснуться “материального” вопроса, то устройство подъездов в традиционном варианте осуществляется из бетона и кирпича. Но ведь рынок строительных материалов не устанавливает никаких ограничений, поэтому выполнить входную группу можно из металла, дерева, пластика или даже из стекла.

Вернуться к списку новостей