Безрамное остекление фахверковых домов: материалы 17.03.2020

Безрамное остекление фахверковых домов: материалы

Для владельцев частных домов важно, чтобы жилье было не только комфортным, но и красивым. Например, фахверковые дома выделяются среди остальных своим эксклюзивным внешним видом, которое обеспечивается за счет безрамного остекления и видимого каркаса, который подчеркивает его аутентичность.

Особенно привлекательно смотрятся дома, где в качестве каркаса использован алюминий или металл. Технология строительства фахверковых домов была разработана немецкими строителями еще в средние века.

Популярность таких построек объясняется практичностью, отсутствием осадки и большой перспективой для дизайна. С появлением новых технологий безрамное остекление делает фахверковый дом ультра современным, высоко эстетичным и непохожим на все остальные.

Материалы, которые используются для безрамного остекления фахверковых домов

Отличием домов, выполненных в стиле фахверк, является большое количество светопрозрачных конструкций, которые составляют основу здания. Безрамное остекление предусматривает установку стеклопакетов непосредственно на несущие элементы постройки, без дополнительных рам для монтажа. Площадь одной стеклянной панели может достигать 15 м2. Число глухих проемов из стекла или других материалов сводится к минимуму.

Остекление домов проводят с помощью безопасного закаленного стекла или триплекса. В проемы небольшого размера может быть вставлено обычное флоат-стекло. Благодаря ассортименту стеклопакетов, можно возводить здания в стиле фахверк с определенными физическими параметрами.

Требования, которым должны отвечать материалы для строительства фахверковых домов:

1. Прочность. Стеклянные панели должны выдерживать не только свой вес, но и ветровую, снежную нагрузку, актуальную для горизонтальных и наклонных перекрытий. Поэтому стекло, включаемое в стеклопакет, должно обладать самыми высокими механическими характеристиками.
2. Теплоизоляция. Для безрамного остекления применяется особый тип энергосберегающих стеклопакетов.
3. Защита от УФ-лучей и инфракрасного излучения Эта задача решается с помощью светоотражающих и низкоэмиссионных стеклопакетов, покрытых атомами серебра.

Чтобы построить комфортное жилье эксклюзивного дизайна, необходимо сначала спланировать, а затем реализовать проект. Технология фахверк позволяет визуально расширить внутреннее пространство даже совсем крохотного дома и обеспечить максимальный приток естественного света во все комнаты. В зависимости от конструктивных особенностей строения важно определиться с оптимальным вариантом остекления.

Вернуться к списку новостей