Входная группа для магазина: изготовление 22.03.2020

Входная группа для магазина: изготовление

Способы изготовления входной группы для магазина

Правильно оформленная входная группа для магазина, основной целью которой является предоставление беспрепятственного доступа покупателей к торговому помещению, в совокупности с красивым дизайном витража может стать отличительной особенностью торговой точки и послужить в качестве рекламного инструмента. Грамотный и профессиональный подход к разработке дизайна светопрозрачных конструкций – это эффективный способ привлечения потенциальных клиентов.

Алюминиевый профиль, являясь легким и прочным материалом, обеспечивающим продолжительность эксплуатационного срока, отлично подойдет для изготовления рамных светопрозрачных ограждений. К тому же, этот материал обладает множеством других положительных качеств, обеспечивающих дополнительные технические и функциональные возможности входной группы, изготовленной из алюминиевого профиля. Благодаря легкости обработки данный металл подходит для производства конструкций геометрических форм любой сложности. Поверхность материала можно окрасить любым оттенком в соответствии со шкалой RAL. Что касается остекления, то большой выбор профильных систем позволяет справиться с любой поставленной задачей.

Вид дверей магазина во многом определяет функциональность входной группы. В зависимости от потока посетителей могут устанавливаться разные конструкции. Например, в небольших торговых точках более привычно встретить недорогие конструкции с распашными створками. В магазинах с высоким потоком покупателей более релевантно устанавливать раздвижные модели дверей, обладающие, как правило, автоматической системой привода.

Так называемые револьверные, либо маятниковые виды дверных конструкций встречаются намного реже. Выбор соответствующего варианта конструкции зависит от таких факторов, как предполагаемый уровень потока посетителей, архитектурные особенности фасада и индивидуальные требования заказчика. Современные технические возможности позволяют реализовывать самые сложные проекты.

Для производства входных групп для магазина в большинстве случае используются теплые профильные системы, обладающие характеристиками высокой сопротивляемости теплопередаче. Однако использование недорогих холодных профильных систем возможно в случае установки конструкции в помещениях с невысокими теплоизоляционными требованиями, либо в помещениях, где такие требования отсутствуют вовсе. Данный вариант может подойти, к примеру, для не отапливаемых, либо находящихся в регионах с теплым климатом складских магазинных помещений и других торговых предприятий.

Вернуться к списку новостей