Виды навесных козырьков 07.06.2018

Виды навесных козырьков

Навесные козырьки могут быть разной конфигурации

Многие владельцы недвижимости желают защитить входные конструкции зданий от неблагоприятного воздействия погоды, палящего солнца и целенаправленно устанавливают навесные козырьки. Навесные конструкции эффективно украшают фасады и придают зданиям ощущение завершённости. Качественные навесные козырьки широко распространены в частных домах, разных общественных учреждениях, современных развлекательных центрах, служебных офисах и других административных зданиях.

Дизайн экстерьера зданий улучшается благодаря использованию навесных козырьков

Козырьки уже давно используются для защиты входа от выпадающих осадков. Благодаря этому человек может закрыть или раскрыть зонтик, а также спокойно снять мокрую одежду. При этом деревянные двери эксплуатируются гражданами намного дольше. Постепенно стали появляться козырьки с деталями художественного оформления, более оригинальные и лёгкие образцы. На рынке существуют разные варианты реализованных дизайнерских решений, отличающихся разнообразием цветовых оттенков и конструктивных форм. Как правило, навесные козырьки предназначаются не только для практических целей, но и являются довольно привлекательными элементами дизайна снаружи зданий.

В процессе установки козырьков нужно учитывать размеры перекрытий

Потребители обычно имеют возможность выбора конкретного типа конструкции из разных вариантов, которые есть на рынке. Эксперты рекомендуют гражданам обращать внимание на тот факт, каким именно методом будет закрепляться отдельная конструкция снаружи здания. Каркасные модели крепятся традиционным способом с применением так называемых метизов. В процессе установки козырьков мастерам стоит использовать качественные метизы, они не должны легко ломаться и должны выдерживать необходимые нагрузки. 

Мастера порою используют навесные системы, эти конструкции поддерживаются вантовыми подвесами или надёжными тросами. Мастерам обязательно стоит иметь в виду размер перекрытия. Большие конструкции целесообразно монтировать на прочные колонны или фиксировать тросами с точечными крепежами, а лёгкие навесы неплохо закрепляются с помощью особых стальных держателей. 

В реальности есть прямые и гнутые конструкции. Закалённое стекло или триплекс нередко используется для плоских козырьков. Впрочем, для изогнутых образцов намеренно применяется особое моллированное стекло. Заказчику важно убедиться в том, что панель выдержит ветровую нагрузку, выпадение осадков и имеет нужный запас прочности. Для защиты от солнечных лучей стекло тонируется или оклеивается особыми плёнками.

Вернуться к списку новостей