Особенности изготовления зенитных фонарей 09.04.2020

Особенности изготовления зенитных фонарей

Прогрессивное инноваторское остекление - зенитные фонари для производственных и жилых помещений.

Решить проблему освещения больших площадей можно не только при помощи электричества. Светоаэрационные конструкции показали на практике свою востребованность.

Современные конструкции изготавливают из прочного каркаса и светопрозрачного наполнения, благодаря этому в зданиях присутствует естественная вентиляция и дневной свет, который важен как для хорошего самочувствия, так и для лучшей работоспособности. В производстве инженерно- технических сооружений используют особо прочные, устойчивые к внешним факторам материалы, такие как алюминиевый или стальной профиль, стеклопакеты, полимерные материалы. Материалы подбираются отдельно в каждом конкретном случае.

Особенности изготовления зенитных осветителей из алюминиевого профиля

Оптимальное решение при изготовлении зенитных фонарей – алюминиевый профиль. Простота установки, длительность эксплуатации, легкость конструкции, использование без ограничений. Сочетание изящности и практичности сооружений, объясняет растущую в настоящее время популярность. Несмотря на то, что производство зенитных осветителей весьма трудоемкое и энергозатратное, с течением времени за счет снижения расходов становится финансовым преимуществом для клиентов. Привлекательный элемент дизайна делает внутреннее пространство визуально просторнее, а пропускаемый естественный свет, намного мягче и приятней электроосвещения.

Выгоды алюминиевых светопрозрачных конструкций:

  • Снижение расходов на электроэнергию;
  • Легкость конструкций, не создают весомой нагрузки на несущие элементы здания;
  • Длительный срок использования с сохранением своих первоначальных характеристик;
  • Не занимают внутреннее пространство, выполняя требования естественного освещения и сохраняя архитектурную эстетику;
  • Направленный на пожарную безопасность функционал. Современные модели оснащены всевозможными клапанами для удаления дыма;
  • Естественная вентиляция. Приток свежего воздуха создает приятную температуру в помещении, сокращает расходы на установление вытяжек, кондиционеров.

Светопрозрачная кровля проектируется и подбирается с учетом характеристик каждого здания и помещения и имеет максимально подходящий купол. Конструкции делятся на несколько видов:

  • Купольные или точечные. Имеют небольшие размеры и весьма разнообразные формы. Бывают квадратной, круглой, куполообразной, овальной формы. Используются в основном в частных домах любителями эстетики, благодаря своим оригинальным формам.
  • Ленточные. Востребованы в основном там, где требуется более качественное освещение. Используются на крышах производственных помещениях, вокзалах, оранжереях, аэропортах, стадионах. Имеют продолговатую форму, по оригинальности и красоте уступают точечным.

При выборе используется коэффициент естественного света. Расчет производится из соотношения естественного освещения и искусственного. В идеале показатели должны быть равны.

Вернуться к списку новостей