Стеклянные офисные перегородки - простой способ создать комфортную рабочую атмосферу

Стеклянные офисные перегородки - простой способ создать комфортную рабочую атмосферу

Создание комфортной рабочей обстановки для всех сотрудников – это задача каждого руководителя, который требует максимальной самоотдачи от своих подчиненных. В сером огромном офисе сделать это довольно сложно, ведь важно сохранить и контроль над рабочим процессом, и дать каждому работнику ощущение собственного места. В решении этой задачи способны помочь стеклянные офисные перегородки.

Особенности создания стеклянных перегородок для офисов

Отличительная особенность данного материала – это высокая надежность и небывалая для стекла прочность. Достигаются эти параметры путем накаливания стекла. В итоге удается получить показатели прочности не хуже, чем у пластиковых или деревянных аналогов.

Пластиковые или железные перегородки значительно упрощают общее впечатление от дизайнерской идеи, а вот стеклянные всегда делают обстановку выигрышной. Именно перегородки из закаленного стекла способны отлично вписаться в любой вариант интерьера, а сами изделия можно легко превратить в рекламный щит, дополнив отличительным знаком бренда, или в красивый витраж, нанеся оригинальный рисунок.

Иногда работодатели хотят создать более уютную атмосферу для своих сотрудников, для этого используются варианты из матового стекла или обычные перегородки дополняются жалюзи. Очень необычно смотрятся раздвижные изделия.

Вне зависимости от выбранной конструкции, ее сборку всегда лучше доверять рукам профессионалов, где она была заказана. Стоит помнить, что длительность эксплуатации зависит не только от качества изделия, но и от грамотности монтажа. Кстати, демонтаж перегородок, в случае переезда офиса, происходит быстро и легко.

Не нужно бояться стеклянных перегородок. Они всегда обклеиваются специальной пленкой, которая спасет изделие от разлета на мельчайшие осколки.

Разновидности перегородок для офиса и правила их выбора

Когда стоит задача подобрать наиболее оптимальный вариант перегородок, стоит учитывать их типы. Сегодня профильный рынок предлагает перегородки:

  • однослойные;
  • двуслойные.

Понятно, что если есть задача устранить лишний шум, то актуальными станут именно двуслойные модели.

Так же потребителю предлагают выбрать:

  • цветовую гамму;
  • толщину;
  • рисунок.

Все будет подобрано с учетом личных пожеланий клиента и интерьерных решений внутри офиса.

Кстати, что касается раздвижных моделей, то они не только хорошо вписывают в дизайнерскую концепцию, но и существенно экономят полезные метры. Их можно применять не только в коммерческих помещениях, но и в жилых зданиях. Они просты в монтаже и демонтаже, поэтому могут пригодиться даже в съемных квартирах.

Вернуться к списку новостей