Входные группы - важный нюанс во время строительства

Входные группы - важный нюанс во время строительства

Раздвижные двери с автоматикой имеют свои характерные особенности. Створки всегда более крупные и движутся с повышенной скоростью. Именно поэтому их прочности, звукоизоляционным способностям и герметизации придается особое значение.

Материалы для автоматизированных раздвижных дверей

Основой створки зачастую служит алюминиевый профиль. Внутри производят установку закаленного стекла или триплекса – стекла особого типа.

В виду особенностей российского климата, специалисты рекомендуют избегать установки полностью стеклянных створок входных групп дверей снаружи здания, отдавая предпочтение створкам из алюминиевого профиля теплой входной группы. Однако стеклянные створки станут идеальным функциональным дополнением интерьера помещения.

У профиля, берущегося за основу, для производства створок раздвижных дверей, есть ряд особенностей. Раздвижные конструкции, в отличие от распашных вариантов, не могут примыкать вплотную к проему, поэтому получаются расщелины. Чтобы их максимально устранить в профиле создаются специальные пазы, в которые дополнительно устанавливаются герметичные уплотнители.

Стеклянная поверхность, внутри профиля входных групп автоматизированных дверей, тоже имеет свои характерные особенности, продиктованные нормативными актами МЧС и правительством Москвы. Так стекло в алюминиевом профиле, должно быть либо небьющимся, либо подлежать предварительной оклейке специальной защитной пленкой.

Секреты оформления входных групп

Вариаций оформления на сегодня предлагается немало. Несмотря на суровый российский климат, многие владельцы делают выбор в пользу множественных алюминиевых перегородок, которые наполняют тамбур или же заказывают раздвижные створки с автоматикой. Со вторыми все уже более ли менее понятно. Перегородки же могут быть изготовлены из алюминиевого или стального каркаса путем возведения стены, на которую, впоследствии, крепят стеклянные панели. Конструкция требует мощного укрепления, поэтому ее устанавливают с учетом наличия крепежей на потолке и полу.

Такие перегородки хорошо решают сразу несколько важных для входных групп задач:

  • теплосбережение;
  • шумоизоляция;
  • светопропускная способность.

Кроме того перегородки имеют хорошую прочность и выносливость, даже при учете активного ежедневного использования. Дизайнеры с ними работать очень любят, т.к. в сравнении с обычными стенами, они хорошо вписываются в интерьер любого стиля.

Все перегородки принято разделять на три группы:

  • светопроницаемые;
  • стеклянные;
  • непрозрачные – для их основы выбирают различные материалы, по вкусу и желанию заказчика.

Очень популярны комбинированные варианты, где стекло умело совмещено с частями из плотного непрозрачного материала. Парная установка дверей в тамбуре предусматривает необходимость соблюдение обязательной дистанции – не менее 2 метров друг от друга.

Вернуться к списку новостей